Производство микрогофрокартона

Микрогофрокартон - это многослойный материал, содержащий склеенные между собой гофрированные (волнообразные) листы бумаги, облицованные снаружи плоским листом. За счет волн гофрированных слоев, образующих дополнительные ребра жесткости, значительно увеличиваются поперечная жесткость и упругость листа при совсем незначительном увеличении общей массы. 

Высота волны для гофрокартона является довольно важным показателем. Для микрогофрокартона ее величина колеблется  от 1 до 2 мм. А для простого гофрокартона толщина стенки должна быть от 2,7 до 7 мм, но она можнт достигать и 100 мм. На практике производство микрогофрокартона именно с такими значениями обеспечивает возможность изготовления даже совсем небольших по размеру коробок.

Разновидности микрогофрокартона

Упаковка нашего производства из микрогофрокартонаВ зависимости от необходимой жесткости, изготовление микрогофрокартона подразумевает склеивание трех или пяти слоев бумаги, что наряду с высотой гофра соответственно влияет на толщину готового изделия.

По виду материал также может различаться, существует:

Разумеется, первая разновидность стоит больше, но порой такие траты оправдывают себя.

Из-за увеличенной толщины листа, нанесение изображений на микрогофрокартон обычными полиграфическими способами проблематично. В таких случаях наши специалисты используют метод каширования. Он сводится к тому, что на плоский облицовочный лист стандартными способами предварительно наносится полноцветное изображение, а затем этот лист приклеивается к основной заготовке.

Сфера применения микрогофрокартона

Чаще всего эту разновидность картона заказывают для изготовления транспортной упаковки. Материал подходит для производства довольно объемной тары, выдерживающей повышенные нагрузки. Микрогофрокартон обеспечивает превосходную защиту хрупких товаров, таких как бытовая и электронная техника, фарфоровая, хрустальная или стеклянная посуда, ликероводочная продукция.

Также вы можете купить коробку для торта или упаковку для сыпучих продуктов

Свяжитесь с нами
Хотите сделать заказ или у Вас есть вопрос? Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами как можно скорее!
оставить заявку
Заказать звонок
Телефон *
Ваше имя *
Проверочный код *