Одноразовая упаковка для пищевых продуктов

Упаковка требуется практически для любого товара. И продукты питания — не исключение. Производством упаковки для этого сегмента товаров занимается большое количество компаний, оборудование для упаковки продуктов пользуется высоким спросом.

К упаковке данного вида товаров предъявляются повышенные требования, направленные на исключение порчи, сохранение питательной ценности и вкусовых качеств. Благо, наличие высококачественных материалов и современное оборудование для упаковки продуктов позволяют производить надежную, практичную, экологически безопасную и привлекательную внешне одноразовую картонную тару для пищевых ингредиентов.

Одноразовая упаковка для пищевых продуктов из картона: преимущества

Наверное, самое основное преимущество, которое имеет одноразовая упаковка для пищевых продуктов из картона, — ее экологичность. Картон отвечает требованиям ГОСТ относительно хранения пищевых продуктов. При контакте с ними он не выделяет вредных веществ, сохраняет нейтральных запах. Это наиболее экологически чистый и безопасный для здоровья материал.

Кроме того, одноразовая упаковка для пищевых продуктов из картона создает достаточно прочную и жесткую защиту продуктов питания от внешнего воздействия, обеспечивает герметичность и препятствует попаданию внутрь влаги. Тем более что современное производство пищевой упаковки практикует использование высококачественного многослойного картона, в том числе гофрокартона. При этом картонная упаковка, по сравнению с пластиковыми или стеклянными аналогами, отличается небольшим весом, что особенно важно для покупателей.

На сегодня осуществляется производство одноразовой пищевой упаковки из картона различных конфигураций, размеров и расцветок. И еще одно преимущество картонной упаковки — относительно низкая цена, что сказывается и на стоимости товара, который в ней реализуется.

Одноразовая упаковка для пищевых продуктов из картона: 

В зависимости от специфики товаров, упаковка из картона для пищевых продуктов может быть нескольких видов:

Одноразовая упаковка для пищевых продуктов из картона: особенности производства

Современное производство упаковки для пищевых продуктов использует картон плотностью от 200 до 300 г/м², мелованный с одной либо с двух сторон. С таким материалом удобно работать, реализуя самые разнообразные дизайнерские проекты, разработанные для пищевой упаковки.

Для привлечения внимания потенциального покупателя производство упаковки для пищевых продуктов использует полноцветную печать, конгрев, тиснение, вырубку, высечку и другие операции. А во избежание контакта краски с продуктами упаковка с одной стороны запечатывается.

Мы рады сообщить Вам, что у нас обновилось оборудование! Теперь мы выполняем изготовление одноразовой упаковки на новейшей печатной машине Rapida 105 hybrid. Подробнее про нашу уникальную технику можно прочитать здесь.

Дополнительная информация:

Минимальный тираж: составляет 1000 экземпляров.

Срок изготовления заказа: 7-14 дней.

Свяжитесь с нами
Хотите сделать заказ или у Вас есть вопрос? Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами как можно скорее!
оставить заявку
Заказать звонок
Телефон *
Ваше имя *
Проверочный код *